Экскурсии

Учебные экскурсии имеют, прежде всего, образовательные и воспитательные цели и задачи - открыть обучающимся прекрасное в окружающем их мире - в людях и природе, пробудить у них чувство любви к Родине. Экскурсия – это интеллектуальная деятельность, которая способствует прочному усвоению знаний, воспитанию эстетического вкуса.  Экскурсии имеют  познавательно-воспитательную направленность.

На современных экскурсиях применяются  новые информационные технологии, погружение обучающихся в историческую эпоху.

Экскурсионная работа помогает в воспитании творческой личности, в воспитании человека, выходящего в жизнь с осознанием собственной ответственности за совершаемые им поступки, с активной гражданской позицией.