Структура и органы управления организации

В школе система управления, диагностики и контроля, с целью обеспечения условий для реализации образовательного процесса,  организована по схеме:

Директор МБОУ Богородской гимназии г. Ногинска Шагова Татьяна Вячеславовна

Пятс Елена Викторовна

заместитель директора по  учебно-воспитательной работе (1 – 11 классы)

Слободская Юлия Васильевна

заместитель директора по учебно-воспитательной работе (5-11 классы)

Демиденко Ирина Вячеславовна

заместитель директора по учебно-воспитательной работе (1-4 классы)

Кушнир Светлана Богдановна

заместитель директора по воспитательной работе

Нечаева Наталья Викторовна

заместитель директора по безопасности

Савостьянова Надежда Анатольевна

Завхоз

Семисынова Асия Фанизовна

Главный бухгалтер

Пахолкина Инна Николаевна

Педагог - психолог

Кузьмина Надежда Николаевна

заведующая библиотекой

Структура и органы управления организации

Государственно-общественное управление образованием

Взаимодействие с родителями всегда было неотъемлемой важной частью деятельности школы. Введение ФГОС придает этому направлению работы принципиально новую значимость, т.к. ключевая идея нового стандарта – это общественный договор между личностью, семьей и государством.

Смыслом данного договора, обеспеченного необходимыми юридическими, социальными, финансовыми и материально-техническими условиями, является согласованный общественный заказ на подготовку новых поколений граждан страны.

Привлечение к управлению Образовательным учреждением всех участников образовательного процесса позволит оптимизировать работу школы, сделать образовательный процесс более эффективным и отвечающим времени.

Государственно-общественное управление образованием (ГОУО) –это ответственное взаимодействие в управлении образованием, с одной стороны, различных субъектов, представляющих интересы, политику, гарантии и компетенцию государства в области образования (органы государственной власти, руководители общеобразовательных учреждений), и, с другой стороны, различных субъектов, выражающих интересы в области образования гражданского общества, населения.

Социальный заказ , т.е. общественные запросы в области общего образования – интегрирует потребности личности и семьи и обобщает их до уровня социальных потребностей.

В общеобразовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

- общее собрание работников общеобразовательной организации,

- педагогический совет,

- управляющий совет,

- попечительский совет и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные Уставом.