Школа будущего первоклассника

Уже много лет в Богородской  гимназии  ведётся подготовка детей к школе, работает Школа будущего первоклассника. Занятия в Школе будущего первоклассника ведут учителя высшей категории. Дети изучают счёт в пределах 10,  решают задачи, учатся работать в группах. К концу учебного года практически все дошкольники не только знают буква, но и умеют читать. На уроках ведётся работа по развитию  познавательных способностей ребёнка: памяти,  мышления,  внимания,  воображения. Кроме этого дети занимаются изобразительным искусством, лепкой, художественным трудом, развивают мелкую моторику рук. На уроках окружающего мира дети знакомятся с явлениями природы, с  особенностями растительного и животного мира. Все занятия проводятся в  игровой занимательной форме.

Расписание занятий. 2018 - 2019 учебный год.