Школа будущего первоклассника

На протяжении  многих лет гимназия гостеприимно принимает малышей в «Школу будущего первоклассника».

Занятия проводятся в благоустроенных кабинетах. Высококвалифицированные учителя проводят занятия по следующим предметам: математика, обучение грамоте, письмо, окружающий мир, психология, изобразительное искусство, технология.

В занимательной форме дети знакомятся с азами знаний по предметам. Веселые физкультминутки, дидактические игры создают атмосферу непринужденности.

Учителя доброжелательно общаются с родителями, дают полезные рекомендации, педагогические советы.

Каждый год в гимназии  проводится День открытых дверей  для родителей будущих первоклассников. В этот день родители могут увидеть своего малыша в атмосфере уюта и тепла на всех занятиях.

Дети, посещающие «Школу будущего первоклассника», с легкостью преодолевают трудности первых дней ребенка в школе, так как уже знакомы с гимназией, с учителями и учениками.