"Непоседы"

ДОЛ с ДПД  «Непоседы» организован на базе МБОУ Богородской гимназии г. Ногинска. За годы работы в лагере сложился сплоченный коллектив педагогов, имеющих практический опыт работы с детьми. Это люди, умеющие интересно организовать отдых детей, ответственно относящиеся к порученному делу, пользующиеся заслуженной любовью своих воспитанников и уважением их родителей. Среди них можно назвать Юрову Галину Валентиновну, Мартихину Галину Васильевну,  Истомину Надежду Юрьевну, Шагова Артема Фёдоровича.

Созданные комфортные условия ежегодно привлекают к отдыху большое количество детей в возрасте от 7 до 11 лет. Работал лагерь в 1 смену.

Большая часть времени отводилась пребыванию на свежем воздухе. Дети с удовольствием играли на открытых площадках на пришкольной территории и в городском парке.

Познавательные викторины и конкурсы, устные журналы и беседы проводились на базе детской библиотеки им. А. С.Пушкина, находящейся недалеко от территории гимназии.

Музейно-выставочный комплекс «Княжий Двор»

Большая часть времени отводится пребыванию детей на свежем воздухе. Дети с удовольствием играли на открытых площадках, катались на качелях, гуляли в городском парке.

Кроме имеющихся в лагере игровых зон, для полноценного отдыха школьников были предоставляются помещения ДДЮТ. Ребята посещали различные кружки, организованных работниками ДДЮТ.

Занятия в спортивном зале.