Структура и органы управления организации

В школе система управления, диагностики и контроля, с целью обеспечения условий для реализации образовательного процесса,  организована по схеме:

Директор МБОУ Богородской гимназии г. Ногинска Шагова Татьяна Вячеславовна

Пятс Елена Викторовна

заместитель директора по  учебно-воспитательной работе (1 – 11 классы)

Слободская Юлия Васильевна

заместитель директора по учебно-воспитательной работе (5-11 классы)

Демиденко Ирина Вячеславовна

заместитель директора по учебно-воспитательной работе (1-4 классы)

Кушнир Светлана Богдановна

заместитель директора по воспитательной работе

Нечаева Наталья Викторовна

заместитель директора по безопасности

Савостьянова Надежда Анатольевна

Завхоз

Семисынова Асия Фанизовна

Главный бухгалтер

Пахолкина Инна Николаевна

Педагог - психолог

Кузьмина Надежда Николаевна

заведующая библиотекой

Государственно-общественное управление образованием

Взаимодействие с родителями всегда было неотъемлемой важной частью деятельности школы. Введение ФГОС придает этому направлению работы принципиально новую значимость, т.к. ключевая идея нового стандарта – это общественный договор между личностью, семьей и государством.

Смыслом данного договора, обеспеченного необходимыми юридическими, социальными, финансовыми и материально-техническими условиями, является согласованный общественный заказ на подготовку новых поколений граждан страны.

Привлечение к управлению Образовательным учреждением всех участников образовательного процесса позволит оптимизировать работу школы, сделать образовательный процесс более эффективным и отвечающим времени.

Государственно-общественное управление образованием (ГОУО) –это ответственное взаимодействие в управлении образованием, с одной стороны, различных субъектов, представляющих интересы, политику, гарантии и компетенцию государства в области образования (органы государственной власти, руководители общеобразовательных учреждений), и, с другой стороны, различных субъектов, выражающих интересы в области образования гражданского общества, населения.

Социальный заказ , т.е. общественные запросы в области общего образования – интегрирует потребности личности и семьи и обобщает их до уровня социальных потребностей.

В общеобразовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

- общее собрание работников общеобразовательной организации,

- педагогический совет,

- управляющий совет,

- попечительский совет и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные Уставом.

Положение об Управляющем совете МБОУ Богородской гимназии г. Ногинска

Состав Управляющего совета МБОУ Богородской гимназии г. Ногинска

Перспективный план работы Управляющего совета МБОУ Богородской гимназии г. Ногинска

Дата последнего обновления страницы 15.10.2017