Спортивные мероприятия

Спортивные мероприятия

Развитие спорта является одним из главных направлений развития нашей страны. Большое количество спортивных мероприятий, проводимых на территории России стали частью образовательной и воспитательной программы образовательных организаций, что, безусловно, создает условия для укрепления здоровья и раскрытия физического потенциала подрастающего поколения.

Спорт формирует характер, делает человека целеустремленным, сильным, выносливым и более уверенным в себе. Участие в  различных спортивных мероприятиях дают возможность нашим детям и их родителям на уровне гимназии и  Ногинского муниципального района  приобщаться к спорту.

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

·        привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

·        формирование здорового образа жизни;

·        повышение уровня физического развития детей.

·        организация занятий в спортивных секциях;

·        проведение массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, праздников;

·        осуществление профилактики асоциального поведения детей и подростков средствами физической культуры и спорта;

·        приобщение детей и молодежи к идеалам и ценностям олимпизма;

·        формирование у детей и молодежи знаний, интересов, умений и навыков, которые ориентируют его на высокие достижения в спорте.

В гимназии открыты для детей  спортивные секции: баскетбол, волейбол, шахматы, мини-футбол, спортивные танцы и многое другое.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

·        вовлечение учащихся в активную досуговую деятельность;

·        укрепление здоровья и воспитание привычки к самостоятельным занятиям физическими упражнениями в свободное время;

·        всестороннее физическое развитие, укрепление здоровья и закаливание организма учащихся;

·        развитие индивидуальных физических способностей до высокого уровня с целью достижения спортивного успеха в соответствии с возрастом и полом;

·        формирование в процессе занятий моральных и волевых качеств, привитие навыков культурного поведения;

·        совершенствование организаторских способностей в спортивно-массовой и оздоровительной работе с учащимися разного возраста.

Закончился 2017 - 2018 учебный год. Настало время подвести итоги в области спортивных достижений учащихся гимназии.В таблице представлны итоги спортивных соревнований на муниципальном уровне. Поздравляем победителей! Ваша спортивная победа - это победа гимназии в области раскрытия физического потенциала всех гимназистов!

Результативность (1 – 3 место)

ФИ уч-ся

ФИО учителя

Соревнования по легкой атлетике

Команда юношей

Соревнования по легкой атлетике

Ермилов Федор

Соревнования по спортивно – игровому троеборью

Филиппова А.Б.

Конкурс проектов на французском языке «Спорт в моей жизни»

Бескова С.Е.

Тарыгина А.С.

Тарыгина А.С.

Шагов А.Ф.,

Мухина В.В.

Соревнования по баскетболу

команда девушек

Филиппова А.Б.

Спартакиада среди общеобразовательных учреждений Ногинского района

Филипплва А.Б.

Соревнования по спортивно – игровому троеборью

Филиппова А.Б.

В начале нового учебного года наши старшеклассники 9-11 классов на СК «Знамя» проходили тестирование в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  Ребята  успешно прошли  7 испытаний (подтягивание, пресс, прыжок с места, стрельба, метание гранаты, бег на короткие и длинные дистанции).

В начале учебного года на территории нашей гимназии проводились зональные соревнования по мини-футболу среди мальчиков учащихся 7-8 классов. Участвовало 6 команд из школы №45,41; 83, 78, 5. Наша команда одержала победу.

Участие Богородской гимназии на стадионе «Автомобилист» в муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Поднятию флага готовы!

В целях пропаганды здорового образа жизни, повышения заинтересованности учащихся в более разностороннем развитии физических качеств, увеличения численности занимающихся физической культурой  в декабре 2017 года проводились финальные соревнования "Весёлые старты" среди учащихся 3 - 4 классов. Победителями "Веселых стартов" стали учащиеся Богородской гимназии.

В целях пропаганды здорового образа жизни, повышения заинтересованности учащихся в более зазностороннем развитии физических качеств, увеличения численности занимающихся физической культурой проводились соревнования "Весёлые старты" среди учащихся5 - 6 классов. Финальный этап соревнований проводился в ыеврале 2018 года. Сборные команды и 5-х , и 6-х класов Богородской гимназии стали победителями этих соревнований. Поздравляем!

Муниципальный этап соревнований «Веселые старты» среди команд 6 классов занявшие 1 место среди команд общеобразовательных школ Ногинского района.

Муниципальный этап соревнований по мини-футболу среди команд  девочек общеобразовательных команд Ногинского района, занявшие 1 место.

Зональные соревнования по волейболу среди  школьных команд Ногинского района. Наша сборная по волейболу (мальчики) заняли 1 место.

Участие в региональном этапе соревнований «Веселые старты» среди команд 6 классов школ Московской области в Орехово-Зуево

Группа поддержки 6 классов на соревнованиях «Веселые старты» заняло 2 место среди 10 команд общеобразовательных школ Московской области.

Команда 6 классов на соревновании «Веселые старты»

Соревнования по баскетболу среди команд общеобразовательных школ Ногинского района, занявшие 1 место.(девочки)

Дата последнего обновления страницы 05.12.2018